ƒобро пожаловать, √ость. ѕожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
—траниц: [1]
  ѕечать  
јвтор “ема: –азное  (ѕрочитано 7236 раз)
Sage
Jr. Member
**
—ообщений: 32

« : јвгуста 13, 2005, 12:45:49 am »

Subject: What happens if a fly falls in a cup of coffee ?

1.  Englishman: Throws his cup away and walks away.                       
 2.  American: Takes the insect out and drinks the coffee.                 
 3.  Chinese: Eats the insect and throws the coffee away.                   
 4.  Japanese: Drinks the coffee with the insect since it is               
 a free bonus.                                                             
 5.  Israeli: Sells the coffee to the American and the insect               
 to the Chinese, and gets himself a new cup of coffee.                     
 6.  Palestinian: Accuses the Israeli of throwing the insect               
 into his coffee. Relates the issue to violence.  Asks the                 
 UN for aid. Takes a loan from EC to buy another cup of                     
 coffee and uses the money for  terror.
«аписан
Sage
Jr. Member
**

« ќтвет #1 : —ент€бр€ 07, 2005, 07:47:35 am »

-  ака€ ошибка в фразе "¬се евреи должны жить в »зраиле"?
 - »ли жить, или в »зраиле.

- „то такое рега?
 - –ега - это промежуток времени с момента когда перед ¬ами зажЄгс€
 зелЄный свет, до момента когда ¬ы слышите сзади возмущЄнный гудок.

-  акова нова€ оборонна€ концепци€ »зраил€?
 - ”меньшить размеры страны до такой степени, чтобы в нее стало
 трудно попасть

-  ака€ фамили€ у жены ÷укермана?
 - ÷укервуман.

-  уда каждый год деваютс€ деньги, которые дает јмерика?
 - Ќа них покупают саженцы и сажают на “у би шват.
 - ј где же деревь€?
 - ј их сжигают на Ћаг ба омер.

- ѕочему в аэропорту Ѕен-√урион приезжающих встречает
 плакат:"Ѕудьте красивыми!"?
 - ѕотому что умные тут все.
«аписан
Sage
Jr. Member
**

« ќтвет #2 : —ент€бр€ 07, 2005, 07:49:22 am »

аково быть женщиной?"

∆енщина отлично знает четыре действи€ арифметики. ќна делит ложе, умножает
род, прибавл€ет себе красоты и убавл€ет возраст.

Ћучший подарок к золотой свадьбе - сцена ревности

—ама€ трудна€ задача дл€ женщины - доказать мужчине серьЄзность его
намерений.

»стерика - это женский способ развлечьс€...

∆енщина - это пул€ со смещенным центром т€жести: попадает в сердце, бьет по
карманам и выходит боком.

Ќичто так не украшает женщину, как временное отсутствие мужа.

∆енщина как парашют - в любой момент может отказать, поэтому всегда надо
иметь запасной!

∆енщина за рулем - это сногсшибательна€ женщина

огда поздравл€ешь жену с праздником, главное - не сорватьс€ на крик.

ѕоследнее врем€ все чаще эрогенной зоной становитс€ кошелек.

∆енщина обижаетс€ на мужчину в двух случа€х: когда ему от нее надо только
одно и когда ему от нее ничего не надо.

∆енщин нужно носить на руках - на шею они с€дут сами.

Ѕольше всего в женщине € ценю 3 достоинства: лицо и грудь.

≈сли женщина молчит - слушай внимательно!

Ќе пытайтесь пон€ть женщину, а то, не дай бог, еще поймете!
«аписан
Sage
Jr. Member
**

« ќтвет #3 : —ент€бр€ 07, 2005, 09:24:10 am »

ћожно ли правоверному еврею в субботу прыгать с парашютом?
 - ѕрыгать можно. ѕарашют раскрывать нельз€.

-  ак марокканец кончает жизнь самоубийством?
 - ѕрыгает с высоты своего эго на высоту своего IQ.
 - ј русский?
 - –ассказывает этот анекдот марокканцу Grin Grin Grin
«аписан
Sage
Jr. Member
**

« ќтвет #4 : ‘еврал€ 13, 2006, 02:03:50 pm »

----- ак переспорить женщину

”ченые открыли законы, которым подчин€етс€ логика представительниц слабого пола

Ђ’од€чий анекдотї

ћужчины люб€т сочин€ть €звительные анекдоты про женщин. ¬от самый известный - от ћаксима √алкина: Ђѕоймали как-то женщину, вскрыли ее черепную коробку, а там кака€-то веревочка. ƒумали-думали, что это за веревочка. ј потом вз€ли ножницы и разрезали. Ќу что - уши отвалились!ї ј бедных блондинок вообще вычеркнули из списка гомо сапиенс. ЂЅлондинка поднимаетс€ по лестнице, спрашивает: ЂЁто второй этаж?ї - ЂЌет, третийї. - Ђј где второй?ї ¬ остроумии по поводу Ђтупоуми€ї дам упражн€ютс€ и некоторые поэты-песенники. ¬от одностиши€, которые гул€ют по »нтернету: ЂЌет, € не против, только не согласна!ї, Ђѕодарил мне пылесос, женитс€, наверное...ї.

Ќевысокого мнени€ о женском уме придерживались все мужчины во все времена. Ћермонтов устами ѕечорина так анализировал структуры рассуждени€ слабого пола: ЂЌет ничего парадоксальнее женского ума: пор€док доказательств, которым они уничтожают свои предубеждени€, очень оригинален. „тобы выучитьс€ их диалектике, надо опрокинуть в уме своем все школьные правила логики. Ќапример, способ обыкновенный: ЂЁтот человек любит мен€, но € замужем, следовательно, не должна его любитьї. —пособ женский: Ђя не должна его любить, ибо € замужем; но он мен€ любит, следовательно...ї. ћноготочие подразумевает неверо€тное количество вариантов - от желани€ поиздеватьс€ над ухажером до готовности немедленно отдатьс€.

ћухи от котлет не отдел€ютс€

—трогий анализ женской логики находитс€ еще в стадии зарождени€. Ќо уже сегодн€ можно утверждать, что €кобы нелогичное высказывание или поведение представительниц слабого пола на самом деле подчинено железным, но своеобразным умозаключени€м. ¬ своих мысл€х женщина мгновенно прокручивает множество вариантов развити€ событий. » вслух выдает ответ, кажущийс€ мужчине абсолютно нелогичным, но на самом деле - единственно верным в длинной цепи ее молниеносных рассуждений.

ѕ–»ћ≈–

ћаша в сопровождении юного друга —аши гул€ет по безлюдному парку и неожиданно просит его зав€зать ей шнурок на ботинке.

- Ќо он зав€зан, - смущенно говорит —аша.

- »диот! - отвечает ћаша.

- ѕочему?! - спрашивает ошарашенный —аша.

- ќставь мен€!

—аша уходит, сету€ про себ€ на непон€тные капризы своей девушки.

- ј у теб€ - только секс и футбол!

— точки зрени€ женской логики эта ситуаци€ расшифровываетс€ так. ÷епочка умозаключений ћаши: Ђ≈сли € попрошу его зав€зать мне шнурок, который не разв€зывалс€, и если он хочет мен€, то он воспользуетс€ возможностью, чтобы прикоснутьс€ к моим ногам и скользить по ним руками снизу вверх, мне это будет при€тно, а поскольку он будет преклонен, то € смогу гладить его красивые волосы, тогда он будет медленно подниматьс€, прижима€сь ко мне всем своим прекрасным телом, руки дойдут до моих грудей, он их начнет ласкать, а потом наши губы встрет€тс€ в поцелуе - а € так этого хочу!ї

¬от сколько эмоций и желаний скрывалось за простой просьбой зав€зать шнурок. Ќо мужска€ логика твердолоба: дл€ них пон€ти€ Ђшнурокї и Ђлюбовные лобзани€ї так же несовместимы, как мухи и котлеты. ¬торым высказыванием (Ђ»диот!ї) уже разочарованна€ ћаша не хотела обидеть —ашу, а только указывала ему на его ошибку. Ќо —аша снова пон€л ее буквально, и потому фактически она его просто обидела.

—трогий учет мелочей

ќдним из первых, кто пыталс€ сформулировать в 1925 году один из законов женской логики, был заведующий кафедрой математической логики ћ√” јндрей  олмогоров: Ђ≈сли из высказывани€ P следует Q, и Q при€тно, то P истинної. Ќапример: Ђ≈сли у мужа есть деньги, у мен€ будет нова€ шубка (это P => Q); иметь новую шубку при€тно (это Q - при€тно); отсюда следует, что у мужа есть деньги (это –)ї.

ƒл€ мужчин така€ логика абсурдна, дл€ женщин - железна€.  роме того, может оказатьс€, что утверждение будет прин€то, а его следствие - нет. ѕопробуйте сказать в присутствии дам, что существование бессмертной души до сих пор не доказано. —корее всего, это будет встречено полным равнодушием. Ќо если вы подчеркнете, что наличие души у женщин (!) до сих пор остаетс€ под сомнением, то сравнивать реакцию вам придетс€, спаса€сь бегством от лет€щих в вас колких замечаний. Ќо уже в начале прошлого века было определено: у мужчин логика пр€молинейна, сконцентрирована на чем-то конкретном, а у женщин - интуитивна и св€зана с учетом тыс€ч нужных и ненужных подробностей.

¬след за  олмогоровым за изучение женской интуиции вз€лись кандидат биологических наук ¬ладимир Ѕашкиров и доктор физико-математических наук ƒмитрий Ѕулешов. —ообща они вывели законы женской логики.

ћќ«√ ћ”∆„»Ќџ

«аконы женской логики

«акон 1.

Ћюбое утверждение можно признать бессмысленным

—огласно женской логике каждое утверждение, будь оно хоть трижды правдивым, можно отвергнуть, признав его не имеющим смысла. Ќапример, самые основательные соображени€ можно отвергнуть словами ЂЌу и что?ї или Ђј больше ничего не смог придумать?ї.

«акон 2.

÷ель женского спора - вы€снить, не кто прав, а кто не прав вообще

“о есть не по какому-либо частному вопросу. ѕоэтому предмет спора не представл€ет дл€ спорщиц никакого интереса и легко утрачиваетс€.

ѕ–»ћ≈–

јнна купила платье в дорогом магазине. “еперь хочет сдать его обратно и получить деньги. ј одна идти боитс€. ѕросит мужа ѕетю сопроводить ее дл€ солидности.

ѕете неохота: Ђ“ы же знаешь, € в спортзал иду. ≈зжай сама. “ебе и так вернутї.

јнна, чувству€ слабость своего единственного довода - женского страха, переходит на обобщени€: Ђ“еб€ ни о чем попросить нельз€!ї

ѕет€ - конкретно: Ђƒа € позавчера с тобой в магазине был!ї

јнна, которой нечем крыть, переводит разговор в другую плоскость: Ђя теб€ уже вторую неделю прошу перевесить картину. √воздь вбить не можешь! ќт теб€ вообще никакого толка. «ачем мне такой муж нуженї.

ѕет€, который не любит скандалить: ЂЌу хорошо - поедемї.

јнна, достигнув цели: Ђя еще какие-нибудь плать€ помер€ю. Ћадно?ї

ѕет€ уже на все согласен. “аким образом женщина не только выиграла спор, но и завоевала дополнительные позиции. √лавным образом, игнориру€ высказывани€ оппонента.

ћќ«√ ∆≈Ќў»Ќџ

«акон 3.

ƒраматическое обострение ситуации (эскалаци€)

—илу аргументов нужно увеличивать, переход€ в такую плоскость, где эти аргументы будут не только логичными, но и уместными. Ёто и вызывает драматический рост напр€жени€ в разговоре.

ѕ–»ћ≈– (на сто€нке в ћоскве)

ћужчина: - »звините, пожалуйста, не передвинете ли вы свою машину?

∆енщина: - Ќет, не уберу. ѕочему это € должна ее убирать?

ћ.: - Ќо мне нужно выехать! ¬ы же своей машиной загородили мне проезд!

∆.: - Ёто вы неправильно припарковались - полсто€нки зан€ли. ѕонаехали тут вс€кие из –€зани.

ћ.: - ј почему так грубо?

∆.: - —ам ты груби€н!

( лассический переход в другую плоскость - перейти к обсуждению собеседника.)

ћ.: -  то тебе грубит?! я русским €зыком сказал - убери машину с моей дороги!

∆.: - “ак ты мне еще и Ђтыкаешьї! ¬от принципиально с места не сдвинусь!

ѕереход к принципам - обычный метод эскалации. Ќастойчивость в мелочах - упр€мство, но по принципиальным вопросам уступки недопустимы.

«акон 4.

ќтсутствие силлогизмов - логических рассуждений, которые привод€т к выводу из двух посылок

Ёто Ђправилої свидетельствует не о слабости мыслительных способностей слабого пола, а о силе этих возможностей. ƒело вовсе не в том, что женщина не может сделать вывод из двух посылок, а в том, что она знает: собеседница(-ик) сделает этот вывод не хуже нее. » не сомневаетс€ в том, что если вывод не устраивает собеседницу(-ка), то эта последн€€ успеет воврем€ отречьс€ вообще от всего. ≈сли же вывод собеседницу(-ка) устраивает, то нужно отрекатьс€ самой ото всех посылок и выводов. ≈сли же мужчина в разговоре с дамой заводит свою мужскую логику, то она должна обратить внимание на то, что соглашатьс€ с посылками нужно не безусловно, а условно говор€, например, Ђдопустимї.

ѕ–»ћ≈–

»ван: - ≈сли € выпил немного, так это мен€ друзь€ угостили.

“ан€: - ¬решь ты все, ока€нный!

».: - ѕолучку € тебе всю приношу?

“.: - Ќу, положим, всю...

».: - «начит, мне пить не на что?

“.: - ¬от € и удивл€юсь, на что ты пьешь?

».: - ј кому пить не на что, того друзь€ угощают!

“ут “ать€на с чисто женской проницательностью предвосхищает вывод Ђзначит, и мен€ друзь€ угостилиї и переходит к отрицанию посылок.

“.: - » получки-то всего сто рублей принес, и друзь€ твои все алкоголики, глаза бы мои на теб€ не смотрели, пь€на€ рожа!

—ледует решительно подчеркнуть, что при необходимости делать вывод из двух посылок, его нужно делать согласно правилам женской логики. ¬ самом деле рассмотрим, например, такую фразу: Ђ” моего знакомого ј. все знакомые - негод€и и проходимцыї. »з двух высказываний, в ней заключенных, следовало бы, что говор€щий сам - негод€й или проходимец. ¬ женской логике такой вывод неверен, и люба€ дама произнесет с легким сердцем подобную фразу. Ќо насто€щим шедевром женской логики мужчины считают фразу: Ђјх ты, сукин сын! ƒа € же тебе в матери гожусьї.

«акон 5.

Ћюбую аргументацию доводить до крайности - никаких полутонов

Ћюбое сомнение и неуверенность в голосе - это оружие в руках противоположной стороны. ѕоэтому в правильно построенной фразе все должно быть выпукло и контрастно, доведено до крайности. ƒаже признать или не признать цвет черным - это всецело определ€етс€ поставленной целью.

ѕ–»ћ≈–

–аиса: - —ен€, у теб€ такой ужасный воротничок! —ними рубашку, € отдам ее в стирку!

—емен: - ќна еще довольно чиста€, € только вчера ее надел.

–аиса: - “ы посмотри на воротничок - он совершенно черный.

–аиса идет в прачечную, сдает рубашку мужа.

ѕриемщица: - ≈сли вы будете еще мне давать такие затасканные рубашки, € буду брать за них дороже!

–аиса: - Ќо мой муж носил ее только один день. ¬ы посмотрите на воротничок - он совершенно белый.

ќћћ≈Ќ“ј–»… —ѕ≈÷»јЋ»—“ј

ƒоктор физико-математических наук Ћюдмила Ѕ≈ Ћ≈ћ»Ў≈¬ј:

- ∆енска€ логика - это больше обман. ¬едь нам приходитс€ хитрить с детства, потому что мы слабый пол и нам надо выкручиватьс€, чтобы выжить. ј мужчины выполн€ют только команды, которые, однако, двигают прогресс вперед. Ќапример, на просьбу Ђподмети полї они изобретут пылесос.

ѕќ—Ћ≈—Ћќ¬»≈

ћозги набекрень?

ѕочему мужчины и женщины мысл€т по-разному, если содержимое их черепных коробок одинаково? ј все дело, оказываетс€, в строении
«аписан
COM2
Administrator
Hero Member
—ообщений: 161

COM2

« ќтвет #5 : —ент€бр€ 01, 2007, 08:53:39 pm »

–азговор в курилке двух бухгалтеров:
- «дравствуйте, ≈лена ёрьевна!
- «дравствуйте, √еннадий ¬асильевич!
- ≈лена ёрьевна,сальдо вы мое дебетовое, а не желаете ли совместно со мной поучаствовать в консолидированной финансовой отчетности сегодн€ вечером, часиков в восемь, а? ѕолную автономность предпри€ти€ и валовой доход гарантирую. јдминистративные затраты и прочие операционные расходы беру на свой баланс.
- ƒа ну вас, √еннадий ¬асильевич. «наю € вас, вы как пару инвестиций примете, так сразу начнете привалировать своей сущностью над моими формами и это с вашими то необоротными активами. ≈ще чего доброго лизингом закончитс€. ј € - пор€дочна€ женщина, у мен€ текущие об€зательства. ћен€ дома учредитель собственного капитала ждет, голодный и злой. ј мне еще по магазинам пробежать надо - сырь€ и материалов подкупить. “ак что, извините, не могу.  ак-нибудь в следующем отчетном периоде. ƒо свидани€!
- Ёх! - вздохнул про себ€ √еннадий ¬асильевич, гл€д€ ей вслед. кака€ нераспределенна€ прибыль пропадает!
ј она уходила все дальше и дальше по коридору, покачива€ активами и воплоща€ в себе выгоды будущих периодов.

«аписан
—траниц: [1]
  ѕечать  

ѕерейти в:  

COM2

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it
—траница сгенерированна за 0.02573 секунд с 20 обращени€ми в базу данных